Менее тысячи заболевших: Минздрав обновил суточную статистику

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСкорая помощь
Скорая помощь - Sputnik Беларусь, 1920, 02.04.2022
Подписаться
В стране активно проводится вакцинация населения - полный курс уже прошло более 5,5 миллионов человек.
МИНСК, 2 апр - Sputnik. За минувшие сутки в Республике Беларусь зарегистрирован 921 пациент с COVID-19, выписаны 349 человек, такие данные приводит пресс-служба Минздрава.
Всего с начала пандемии, в Беларуси были зарегистрированы 964 677 человек с положительным тестом на COVID-19. За это время выздоровели 961 962 пациента, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.
"За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 6 836 пациентов с выявленной коронавирусной инфекцией", - сообщили в министерстве здравоохранения. Из них семь - за последние 24 часа.
За минувшие сутки выполнено 11 433 теста. Всего в стране проведено более 12, 8 миллионы тестов.
В Минздраве Беларуси отмечают, что пандемия коронавируса идет на спад. Как прогнозируют в ведомстве, эта четвертая волна заболеваемости в формате пандемии станет для страны последней, а потом вирус будет иметь формат сезонного.
Статистика показывает, что уже несколько месяцев цифры по заболеваемости COVID в стране уменьшаются, хотя есть небольшие колебания.
Как накануне сообщили в министерстве здравоохранения, прививочная кампания по коронавирусу продолжается. По состоянию на пятницу количество граждан, получивших первую дозу вакцины, составило свыше 5,961 миллиона. Прошли полный курс 5,504 миллиона человек.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Вакцинация детей от коронавируса: что надо знать родителям
Крупнейший за 2 года локдаун введен в Шанхае из-за коронавируса
Когда объявят конец пандемии COVID, рассказали медики
Лента новостей
0