Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Власти Приморья готовятся к бизнес-миссии в Беларусь

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкГубернатор Приморского края Олег Кожемяко
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко - Sputnik Беларусь, 1920, 31.03.2022
Подписаться
Делегация российского региона планирует подписать ряд соглашений с белорусскими субъектами хозяйствования на одной из крупнейших выставок республики.
МИНСК, 31 мар – Sputnik. Бизнес-миссия представителей Приморского края РФ в Беларусь может состояться в ближайшее время, в рамках встреч планируется подписание соглашений по важным направлениям с субъектами хозяйствования республики, сообщил глава региона Олег Кожемяко.
В четверг в Международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня" открылся российско-белорусский экспертно-медийный форум "Союзное государство: экономическая интеграция – задачи развития".
"Мы планируем это, мы сейчас готовимся по тем направлениям, которые важны для нас, в том числе в части импортозамещения... Мы проведем переговоры, которые мы проведем непосредственно с предприятиями. Такая миссия будет в апреле - мае обязательно", - сказал Олег Кожемяко на форуме.
Глава региона уточнил, что соглашения будут заключены на международной специализированной выставке аграрной промышленности "Белагро".

Экспертно-медийный форум

Экспертно-медийный форум "Союзное государство: экономическая интеграция – задачи развития" проходит в преддверии Дня единения народов Беларуси и России, который ежегодно отмечается 2 апреля. Целью проведения форума является укрепление экономического сотрудничества между Россией и Беларусью, развитие новых сфер бизнеса и технологий. Спикеры обсудят существующие возможности для рынков, а также пути повышения экономической самодостаточности Союзного государства.
Организаторами выступают Постоянный Комитет Союзного государства, Международная медиагруппа "Россия сегодня".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале.
Также на Sputnik:
Лукашенко сказал, когда не будет болтовни о едином государстве и валюте с РФ
Премьер Беларуси рассказал, как рассчитывается бизнес с партнерами в России
Проблем с отправкой белорусских грузов через порты РФ не будет – Головченко
Лента новостей
0