Сборная Беларуси по футболу поднялась в рейтинге ФИФА

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкИгра в футбол. Архивное фото
Игра в футбол. Архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 31.03.2022
Подписаться
Белорусская команда находится в первой сотне, однако ближе к концу, изменить позицию позволили победы над командами Индии и Бахрейна.
МИНСК, 31 мар - Sputnik. Сборная Беларуси поднялась на одну строчку в обновленном рейтинге ФИФА, он опубликован на официальном сайте организации.
Лидером стала сборная Бразилии, набравшая 1832 очков, на втором месте — Бельгия (1827 ), на третьем - сборная Франции, которая в настоящее время является действующим чемпионом мира (1789 очков).
Белорусская команда ранее располагалась на 94-й позиции. Заработать 1243,2 очка и подняться ей помогли две последние победы - над сборными Индии и Бахрейна со счетом 3:0 и 1:0 соответственно.
Следующий поединок белорусы проведут 3 июня в стартовом туре группового этапа Лиги наций УЕФА - сыграют на выезде с командой Словакии.
Напомним, что, согласно решению УЕФА, сборная Беларуси по футболу и клубы должны проводить все свои домашние матчи в турнирах под эгидой союза за пределами страны и без зрителей.
Такое решение УЕФА ввел на фоне российской спецоперации на Украине. Также ранее ряд ограничительных мер в отношении белорусских атлетов был принят большим количеством международных спортивных организаций, в том числе МОК.
При этом в четверг, стало известно, что ФИФА признала русский язык одним из официальных в организации - для ведения документации и общения с ассоциациями. Ранее их было четыре: английский, испанский, французский и немецкий.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Всего за несколько дней: каких соревнований лишились Беларусь и Россия
УЕФА лишил Беларусь международных матчей и зрителей
"Шахтер" с кричащим составом, но без кричащей игры, а вот у БАТЭ – блицкриг
Лента новостей
0