Белорусские хоккеисты проведут два товарищеских матча со сборной РФ в Туле

© Sputnik / Алексей ФилипповШайба в воротах
Шайба в воротах - Sputnik Беларусь, 1920, 31.03.2022
Подписаться
Кроме того, белорусы станут участниками хоккейного турнира в Санкт-Петербурге и Кубка Черного моря в Сочи.
МИНСК, 31 мар – Sputnik. Сборная Беларуси проведет два товарищеских матча с российской командой, сообщила Федерация хоккея РФ.
Матчи пройдут 1 и 2 мая в Ледовом дворце Тулы, отмечается в официальном Telegram-канале ФХР.
В федерации также сообщили, что после этого состоится хоккейный турнир в Санкт-Петербурге. На питерском льду померяются силой с соперниками национальная и молодежная сборные России, участницей турнира выступит и белорусская команда.
Кроме того, белорусская "молодежка" примет участие в традиционном Кубке Черного моря в Сочи, рассказали в ФХР. От россиян сыграют два состава команды U-21 и юниорская сборная России. Кубок пройдет с 24 по 31 мая.
Как сообщалось, совет IIHF из-за начатой Россией на Украине военной спецоперации отстранил сборные России и Беларуси от международных соревнований на неопределенный срок. Также Международная федерация хоккея на льду лишила Омск и Новосибирск права на проведение молодежного ЧМ-2023.
На это ФХР заявила, что категорически не согласна с решением IIHF и оставляет за собой право обжаловать его в Спортивном арбитражном суде (CAS).
IIHF пока не стала лишать Россию взрослого чемпионата мира - 2023, который, согласно графику, должен состояться 5-21 мая в Санкт-Петербурге.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале.
Также на Sputnik:
Сборная Беларуси по футболу поднялась в рейтинге ФИФА
Всего за несколько дней: каких соревнований лишились Беларусь и Россия
УЕФА лишил Беларусь международных матчей и зрителей
Лента новостей
0