Белорусские биатлонисты завоевали медаль чемпионата России

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкИрина Лещенко, Анна Сола, Дмитрий Лазовский, Никита Лобастов - золотые медали
Ирина Лещенко,  Анна Сола, Дмитрий Лазовский, Никита Лобастов - золотые медали - Sputnik Беларусь, 1920, 31.03.2022
До этого белорусские спортсмены не смогли получить наград в трех гонках, однако на этот раз им улыбнулась удача.
МИНСК, 31 мар – Sputnik. Команда Беларуси победила в смешанной эстафете чемпионата России по биатлону в Тюмени, сообщает Sputnik.
Белорусский квартет в составе Ирины Лещенко, Анны Солы, Дмитрия Лазовского и Никиты Лобастова преодолел дистанцию за 1 час 11 минут 7,9 секунды, допустив восемь промахов.
Вторыми стали атлеты из Ханты-Мансийского автономного округа (отставание 10,1 секунды; 7 промахов). Замкнули тройку лидеров команда Московской области (+12,8; два промаха).
Вторая команда Беларуси в составе Аделины Сабитовой, Юлии Ковалевской, Степана Данилова и Ивана Тулатина показала 15-й результат.
Белорусские биатлонисты впервые поднялись на пьедестал почета чемпионата России. Ранее лучший результат в спринте сумел показать Дмитрий Лазовский, который стал четвертым.
В субботу, 2 апреля спортсмены выступят в женской эстафете и масс-старте у мужчин, 3 апреля состоится масс-старт у женщин и мужская эстафета. Чемпионат России по биатлону, который проходит в Тюмени с 30 марта по 3 апреля, станет последними соревнованиями в этом сезоне для белоруcов.
Как заявляли ранее в белорусском Минспорта, что Беларусь и Россия должны организовать совместные соревнования. Министр Сергей Ковальчук сообщил, что в ближайшее время необходимо провести работу с российскими коллегами по противодействию надуманным санкциям МОК.
>>>Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале.