Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Российский рубль - откуда разбежка между покупкой и продажей в банках?

Подписаться
Новости экономики и перспективы курсов валют в комментариях экономического эксперта Александра Козлова.
С чем связана ощутимая разница между покупкой и продажей российского рубля белорусскими банками, есть ли связь между экономическими опасениями, слухами о товарных дефицитах и реальностью? Чего ожидать в ближайшее время в части курсов валют и стоит ли поменять привычные представления об экономических процессах?
На вопросы радио Sputnik ответил известный аналитик, кандидат экономических наук Александр Козлов.
"Белорусские банки стали проводить сдержанную, защитную политику, чтобы не было спекулятивно-побудительных оснований для обмена российского рубля на иностранную валюту и белорусский рубль. С этой целью, как мне видится, приняты определенные меры и курс покупки российского рубля, как мы это сегодня видим, 1,65 - 2,0 за 100 российских рублей это заниженный курс, а курс продажи более-менее рыночный", - отметил экономист.
Гость радио Sputnik привел интересные факты по текущей статистике внешнеторговых балансов, высказался о чрезмерности экономических опасений, а также прокомментировал новые обстоятельства для Европы, которая отныне будет платить за российские поставки в российских рублях, и касаться это будет, похоже, не только газа.
Программу с участием кандидата экономических наук Александра Козлова смотрите на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале.
Также на Sputnik:
Валюта Союзного государства может стать единой в ЕАЭС
Хотите газ — ищите рубли: Володин дал совет западным странам
Чем ответит ЕАЭС на санкции в отношении России и Беларуси - видео
Лента новостей
0