Лавров прокомментировал слухи о здоровье Шойгу

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкСовещание С. Шойгу с руководством Минобороны РФ
Совещание С. Шойгу с руководством Минобороны РФ - Sputnik Беларусь, 1920, 28.03.2022
Подписаться
Средства массовой информации распространили информацию о том, что у российского министра обороны якобы возникли проблемы со здоровьем.
МИНСК, 28 мар – Sputnik. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал в интервью сербским СМИ бредятиной слухи, которые распространяются в медиапространстве.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что у главы российского оборонного ведомства Сергея Шойгу много забот, поэтому для активности в медиа не самый лучший случай.
В ответ на запрос о комментарии информации, размещенной изданием "Агентство" о якобы имеющих место проблемах со здоровьем у Сергея Шойгу, пресс-секретарь российского президента сказал, что "не нужно слушать издание "Агентство", и переадресовал запрос оборонному ведомству.
Главе МИД РФ в интервью с сербскими журналистами задали вопрос про сообщение главного управления украинской разведки, где говорилось, что "российские олигархи, недовольные политическим руководством президента Владимира Путина, обсуждают вариант его отстранения от власти". Также у него спросили и о слухах о якобы плохом самочувствии российского министра обороны.
В ответ на это Сергей Лавров заявил, что не хотел бы комментировать бред, который распространяется украинскими спецслужбами.
"Видимо, им там с утра подают материалы, которые необходимо озвучить, они их и озвучивают. Это все откровенная ложь", – подчеркнул он.
Российский министр иностранных дел заверил, что все чиновники в правительстве здоровы и работают, как и в администрации президента.
>>> Больше актуальной информации – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Песков высказался о возможности встречи Путина и Зеленского в Стамбуле
Макрон прокомментировал высказывания Байдена о Путине
Лавров подтвердил, что переговоры РФ и Украины продолжатся в очном формате
Лента новостей
0