Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские самолеты доставили в Гомель более 70 тонн гумпомощи для Украины

© Photo : Минобороны РФИл-76 военно-транспортной авиации ВКС России
Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России - Sputnik Беларусь, 1920, 27.03.2022
Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России. Архивное фото
Подписаться
В ближайшее время гуманитарную помощь доставят жителям населенных пунктов Киевской и Черниговской областей.
МИНСК, 27 мар - Sputnik. Три самолета Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России доставили более 70 тонн гуманитарного груза для мирного населения Украины в Гомель, сообщили в Минобороны России.
"Груз прибыл в город Гомель Республики Беларусь из города Сургут Ханты-Мансийского автономного округа России, далее в составе гуманитарных колонн будет доставлен в населенные пункты Украины", – сказали в военном ведомстве.
Как уточнили в ведомстве, в ближайшее время гуманитарную помощь, собранную жителями анты-Мансийского автономного округа, направят в населенные пункты Киевской и Черниговской областей.

Специальная военная операция РФ на Украине

В понедельник, 21 февраля, президент России Владимир Путин заявил о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик и подписал соответствующие указы.
Позже главы ДНР Денис Пушилин и ЛНР Леонид Пасечник обратились к российскому лидеру с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины.
В четверг, 24 февраля, Путин объявил о начале спецоперации в Донбассе. При этом он отметил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима, и призвал украинских военных сложить оружие.
На фоне боевых действий в большом количестве городов и сел Украины складывается гуманитарная катастрофа. Ответственность за это Минобороны РФ возлагает на киевские власти, которые отказываются согласовывать работу гуманитарных коридоров, а также местных националистов, в ряде случаев, по данным военного ведомства, удерживающих мирных жителей в качестве живого щита.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
МВД посчитало, сколько белорусов воюет на Украине
Минобороны России опровергло массовый вызов мужчин в военкоматы
Медведев назвал главную цель России на переговорах с Украиной
Лента новостей
0