Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Чавушоглу провел переговоры с Лавровым по ситуации на Украине

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф (слева)
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф (слева) - Sputnik Беларусь, 1920, 27.03.2022
Подписаться
Переговоры России и Украины планируются в формате очной встречи 29-30 марта в Стамбуле.
МИНСК, 27 мар - Sputnik. Глава внешнеполитического ведомства Турции Мевлют Чавушоглу провел переговоры по телефону с российским коллегой Сергеем Лавровым, обсуждалась ситуация на Украине.
Ранее в воскресенье в канцелярии президента Турции Тайипа Эрдогана сообщили, что следующая встреча делегаций России и Украины пройдет в Стамбуле.

"В ходе встречи обсуждались текущие события на Украине", - сообщили в пресс-службе турецкого МИДа.
Сегодня также состоялся телефонный разговор президентов России и Турции, в ходе которого обсуждалась ситуация на Украине и переговорные процессы.
В воскресенье глава российской делегации Владимир Мединский анонсировал очередные переговоры России и Украины 29-30 марта. Договоренность об очной встрече была достигнута на онлайн-переговорах.
После трех очных встреч переговорщиков, состоявшихся на белорусской территории 28 февраля, 3 и 7 марта, стороны приняли решение продолжить взаимодействие в онлайн-формате. Первый такой контакт между переговорщиками состоялся 14 марта.
Как рассказал Мединский в пятницу, Россия и Украина на переговорах фактически топчутся на месте по главным политическим вопросам. По его словам, РФ настаивает на комплексном договоре, он предусматривает помимо нейтрального статуса Украины ряд позиций, которые жизненно важны для России. Также он сообщил, что в Киеве в первую очередь обеспокоены получением гарантий безопасности со стороны третьих держав в случае невступления Украины в НАТО.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
НАТО подтвердило свой интерес к продлению боев на Украине – Захарова
Лента новостей
0