YouTube удалил канал пранкеров Вована и Лексуса после британского скандала

© Sputnik / Александр Полегенько / Перейти в фотобанкПранкеры Лексус (Алексей Кузнецов) и Вован (Владимир Кузнецов)
Пранкеры Лексус (Алексей Кузнецов) и Вован (Владимир Кузнецов) - Sputnik Беларусь, 1920, 26.03.2022
Подписаться
Ранее пранкеры записали две подряд скандальные беседы с министрами обороны и внутренних дел Великобритании о поддержке украинских неонацистов.
МИНСК, 26 мар– Sputnik. YouTube удалил канал российских пранкеров Вована и Лексуса (Владимир Кузнецов и Алексей Столярова), ранее на канале были опубликованы беседы пранкеров с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом и министром внутренних дел Прити Пател.

В частности, глава МВД, которой Вован и Лексус позвонили от имени премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, призналась, что британцы готовы принимать и оказывать помощь украинским неонацистам. А глава британского Минобороны обсудил с пранкерами статус Украины в НАТО, поставки вооружений, участие иностранных наемников в боевых действиях, а также вероятность приобретения Украиной ядерного оружия. Как следовало из слов Уоллеса, Соединенное Королевство готово помочь Украине обзавестись ядерными боеголовками. С ним Вован и Лексус также общались от имени украинского премьера.
Спустя несколько дней после розыгрышей Минобороны Великобритании обратилось к YouTube с просьбой удалить запись беседы с платформы как "представляющий угрозу нацбезопасности страны".
В коллекции российских пранкеров - много скандальных розыгрышей высокопоставленных чиновников и известных личностей. Так, ранее Вован и Лексус сообщали о звонке Монике Левински от имени экоактивистки Греты Тунберг, а в июле 2020 года дозвонились до президента Польши Анджея Дуды.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Пранкеры разыграли главу Европарламента от имени Тихановской и Науседы
Принц Гарри попался на удочку российских пранкеров Вована и Лексуса
Российские пранкеры обсудили с Порошенко судьбу Саакашвили
Лента новостей
0