Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Ветер и дождь - не помеха: соревнования рыбаков прошли в Минске - видео

Подписаться
Более 50 рыболовов на набережной Свислочи соревновались в ловле на удочки с дальним забросом. Как прошли соревнования, смотрите на видео Sputnik.
Объявленные накануне соревнования осложнили погодные условия – на субботу в Минске и в целом по Беларуси Белгидромет объявил штормовое предупреждение из-за шквалистого ветра, которые сопровождается дождем, а местами и мокрым снегом.
Однако увлеченных рыболовов погодные помехи не остановили. На набережной Свислочи в центре Минска любители рыбалки собрались еще затемно. Ловили на удочки с дальним забросом и выясняли, у кого улов больше. Несмотря на погоду, добились впечатляющих результатов, хотя сами рыболовы говорят, что здесь важнее процесс.
Рыбный день четверг – как советским людям приходилось есть икру и кильку >>>
Напомним, в июле прошлого года Беларуси изменили правила рыбной ловли для частных лиц и организаций. В частности, для рыбаков-любителей упрощен порядок пользования рыболовными угодьями, прописаны правила платной рыбалки, а также появился ряд послаблений.
К примеру, рыбакам-любителям теперь можно будет использовать осветительные приборы, исключены некоторые излишние требования к орудиям любительского рыболовства. Также расширен перечень орудий, которыми можно пользоваться при рыбалке. Основные положения указа должны вступить в силу в июле текущего года - через 12 месяцев после опубликования.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
В Беларуси вводится запрет на лов щуки
Рыбаки проваливаются под лед, их спасают и просят быть осторожными
Прокуратура вступилась за рыбаков и рыбу
Лента новостей
0