Вторые Игры стран СНГ пройдут в Беларуси

© Photo : Пресс-служба правительства Кыргызстана / Сабыр АильчиевФлаги СНГ, архивное фото
Флаги СНГ, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 24.03.2022
Подписаться
План мероприятий должен будет утвердить оргкомитет, который возглавил заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко.
МИНСК, 23 мар – Sputnik. Распоряжение о создании оргкомитета по проведению в Беларуси II Игр стран СНГ в 2023 году было подписано премьер-министром Беларуси Романом Головченко, документ опубликован на Национальном правовом интернет-портале.
"В соответствии с распоряжением Премьер-министра от 22 марта 2022 г. № 60 создан организационный комитет по обеспечению подготовки и проведению в Республике Беларусь в 2023 году II Игр стран СНГ", - говорится в сообщении.
Председателем оргкомитета стал заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко, заместителем - министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, первым заместителем - зампред Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств Леонид Анфимов.
Оргкомитет должен разработать и утвердить соответствующий план мероприятий. Уточняется, что при необходимости к работе по обеспечению подготовки и проведения Игр может привлекаться ряд госорганов.
Белорусских пловцов отстранили от чемпионата мира>>>

Игры стран СНГ

Первые Игры состоялись в Казани с 4 по 11 сентября 2021 года. В них участвовало около 1100 спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет из девяти стран СНГ.
Идею проведения Игр стран СНГ выдвинула Российская Федерация. Предполагалось, что Игры станут первым крупным международным спортивным мероприятием после пандемии коронавируса. Однако победить COVID-19 в 2020 году не получилось, и Игры отложили на 2021-й год.
Участники Игр состязались в 16 видах спорта. Сборная Беларуси завоевала 69 медалей: 8 золотых, 32 серебряные, 29 бронзовых наград.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Белорусские спортсмены в связи с санкциями обратились к своим болельщикам
Белорусские и российские легкоатлеты не примут участие в Бриллиантовой лиге
Лента новостей
0