Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В Белгородской области разорвался прилетевший со стороны Украины снаряд

© Sputnik / Константин МорозовСапер
Сапер  - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2022
Подписаться
В двух селах – Журавлевке и Нехотеевке – для безопасности жителей вводится режим ЧС.
МИНСК, 23 мар - Sputnik. Cнаряд, прилетевший из Украины, разорвался в Белгородской области, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
"Произошло ЧП — был выстрел со стороны Украины в нашу сторону. Снаряд разорвался в селе, есть пострадавшие. Им сейчас оказывается вся необходимая помощь", — написал Гладков в своем Telegram-канале.
Он также добавил, что в двух селах – Журавлевке и Нехотеевке – для безопасности жителей вводится режим ЧС.
Глава администрации Белгородского района Владимир Перцев на своей странице "ВКонтакте" рассказал, что ЧП произошло в 15:00 среды, 23 марта. Жителей Журавлевки и Нехотеевки – 120 человек – решили эвакуировать в Белгород.
Губернатор Белгородской области приехал на место ЧП лично. Он рассказал, что пострадавшим оказывается необходимая помощь, и пообещал, что разрушенные дома будут восстановлены в кратчайшие сроки.
Чуть позже в официальном Telegram-канале Следственного комитета РФ появилось сообщение о том, что глава ведомства Александр Бастрыкин поручил зафиксировать очередной случай попадания снаряда на территорию Белгородской области и расследовать все обстоятельства случившегося.
>>> Больше актуальных новостей – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Какие задачи стоят у чеченских бойцов на Украине - видео
В Кремле отреагировали на идею НАТО отправить миротворцев на Украину
Российские Ка-52 "Аллигаторы" уничтожили ангар с вооружением - видео
Лента новостей
0