Псаки заразилась коронавирусом и не поедет в Европу с Байденом

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-секретарь Белого дома Джен Псаки
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки  - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2022
Подписаться
Ранее в Белом доме сообщили, что американский лидер во время вояжа в Европу намерен обсудить с партнерами по Североатлантическому альянсу "корректировку расстановки сил на восточном фланге НАТО".
МИНСК, 22 мар – Sputnik. Официальный представитель Белого дома Джен Псаки сообщила, что не будет сопровождать президента США Джо Байдена в турне по Европе, причиной стал положительный тест на коронавирус, тем временем, у самого американского лидера тест на COVID оказался отрицательным.

"Сегодня в качестве подготовки к поездке в Европу я сдала ПЦР-тест. Тест вернулся положительным, это означает, что я в соответствии с указаниями Центра по профилактике и контролю заболеваний не буду участвовать в поездке президента в Европу", - сообщила Псаки в Twitter.
Это уже не первый случай заражения коронавирусом пресс-секретаря Белого дома, в ноябре прошлого года Псаки пропустила саммит G20 из-за положительного COVID-теста.

Псаки также сообщила подписчикам, что накануне встречалась с президентом США, но соблюдала социальную дистанцию, и контакт не был близким. "Президент сдал отрицательный тест", - подчеркнула представитель Белого дома.
По словам Псаки, у нее легкие симптомы, она намерена продолжать работать из дома и вернется к полноценному режиму работы через пять дней изоляции и после того, как получит отрицательный результат теста на COVID.

Маршрут Байдена по Европе

Ранее пресс-секретарь Белого дома сообщила журналистам, что в среду 23 марта американский лидер направится в Брюссель, где в четверг примет участие в чрезвычайном саммите НАТО. В тот же день состоится саммит Европейского Совета, "чтобы обсудить общую обеспокоенность в связи с ситуацией на Украине", сообщила Псаки. Также в четверг Байден посетит созванную Германией встречу G7.
Предполагается, что США и ЕС в ходе визита Байдена в Брюссель обсудят "долгосрочную корректировку расстановки сил на восточном фланге НАТО", при этом американский лидер не намерен добиваться немедленного отказа Евросоюза от российских энергоресурсов, заявили в Белом доме.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Россия ввела персональные санкции против Байдена и Блинкена – МИД РФ
Конфликта России и НАТО необходимо избежать - Байден
МИД РФ: слова Байдена о Путине ставят отношения двух стран на грань разрыва
Лента новостей
0