Леклер выиграл первую гонку нового сезона "Формулы 1"

© AFP 2024 / GIUSEPPE CACACEПобедитель Гран-при Бахрейна Шарль Леклер
Победитель Гран-при Бахрейна Шарль Леклер - Sputnik Беларусь, 1920, 20.03.2022
Подписаться
Внезапно провальной гонка стала сразу для двух гонщиков Red Bull, а отстававшие по скорости пилоты Mercedes извлекли из этого свою выгоду.
МИНСК, 20 мар – Sputnik. Гонщик Ferrari Шарль Леклер выиграл первую гонку сезона "Формулы-1", гоночный уик-энд чемпионата принимала трасса в Бахрейне, передает Sputnik.
Монегаск выиграл субботнюю квалификацию и удержал первое место, несмотря на атаки постоянно преследовавшего его Макса Ферстаппена из Red Bull Racing. Однако нидерландцу не удалось финишировать даже вторым – его болид свернул в боксы за три круга до финиша из-за технических проблем. Вслед за действующим чемпионом мира сошел и его напарник мексиканец Серхио Перес, также претендовавший на подиум.
В итоге второе место досталось напарнику Леклера, испанцу Карлосу Сайнсу. На третье и четвертое места неожиданно поднялись гонщики Mercedes Льюис Хэмилтон и Джордж Расселл, которые весь уик-энд боролись с настройками машин и отставали в скорости лидерам.
Пятое место – у Кевина Магнуссена из Haas. Датчанин вернулся в американскую команду, заменив ушедшего россиянина Никиту Мазепина. Шестое место – у финна Валттери Боттаса, который в этом году выступает за Alfa Romeo, седьмое – у француза Эстебана Окона из Alpine. На восьмом месте финишировал японец Юки Цунода из Alpha Tauri, девятым стал испанский гонщик Alpine Фернандо Алонсо.
А первое очко в своей первой гонке "Формулы-1" заработал первый китайский гонщик в Больших призах – Гуаньюй Чжоу. Он выступает за команду Alfa Romeo.
Очко за лучший круг в гонке достается Леклеру.
Следующая гонка сезона пройдет уже через неделю - в Саудовской Аравии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Читайте также:
Вывод после Абу-Даби: уволен гоночный директор "Формулы 1" Майкл Маси
"Уралкалий" потребовал у команды "Формулы 1" вернуть спонсорские выплаты
Гонка "Формулы - 1" в России не состоится, Мазепин обратился к болельщикам
Лента новостей
0