Стало известно, когда образовательные учреждения ДНР вернутся к работе

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкДевочка за партой в школе поселка Саханка Донецкой области
Девочка за партой в школе поселка Саханка Донецкой области - Sputnik Беларусь, 1920, 19.03.2022
Подписаться
МИНСК, 19 мар – Sputnik. Обучение и научная деятельность в образовательных и научных организациях ДНР возобновятся с 23 марта с применением дистанционных технологий, следует из указа главы республики Дениса Пушилина.
Ранее 19 февраля был издан приказ Минобразования ДНР, в котором говорилось о приостановке учебного процесса во всех образовательных и научных организациях на территории Донецкой народной республики в связи с обострением ситуации в Донбассе.
"Возобновить образовательную и научную деятельность в образовательных и научных организациях Донецкой Народной Республики исключительно с применением электронного обучения и дистанционных технологий с 23 марта 2022 года до особого распоряжения, кроме образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на полном государственном обеспечении в образовательных организациях", - говорится в распоряжении Пушилина.

Российская спецоперация на Украине

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о противостоянии украинской агрессии. Российский лидер Владимир Путин назвал главной целью спецоперации "демилитаризацию и денацификацию Украины". По заявлению Минобороны РФ, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
>>> Самая актуальная информация о ситуации – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Путин: до начала операции Москва предлагала Киеву вывести войска из Донбасса
Выступление Симоньян в Лужниках: о Донбассе, угрозах и наказании для неонацистов
Украинские националисты попытаются скрыть следы зверств на Донбассе - эксперт
Минобороны РФ: Киев в марте планировал наступление на Донбасс - видео
Лента новостей
0