Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Выступление Симоньян в Лужниках: о Донбассе, угрозах и наказании для неонацистов

Подписаться
Главный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян выступила на концерте в "Лужниках" по случаю годовщины воссоединения Крыма с Россией. Речь Симоньян о судьбе Крыма и Донбасса смотрите на видео.
"8 лет назад Крым вернулся в Россию - вернулся домой, и мы говорили, что началась русская весна", - заявила Симоньян, выступая на концерте-митинге.
"Год назад в Донецке я и мои коллеги говорили, что весна не может длиться вечно, когда-то должно наступить лето. И тогда же там я сказала: "Россия-матушка, забери Донбасс домой", - рассказала Симоньян.
По словам главреда RT, только за одну эту фразу европейская свободолюбивая Украина возбудила против нее уголовное дело, а свободная Европа ввела всевозможные санкции.
"Моим детям маленьким, всем родным, близким звонят, угрожают каждые 5 минут, грозят расправой за право говорить вот эту правду. И именно поэтому я хочу повторить: "Россия-матушка, забери Донбасс домой, Россия-матушка, защити своих детей, Россия-матушка, накажи всех тех, кто разорвал на куски "Горловскую Мадонну" с ее десятимесячной дочерью, кто бомбил кассетными бомбами детский пляж в Зугрэсе, кто прямо сейчас бомбит Донецк, Мелитополь, Мариуполь, кто глумился и потешался над горящими людьми в Одессе", - заявила она.
За наших ребят, которые прямо сейчас сражаются с этой нечистью, за сбережение жизни мирных людей, за нашу Россию, пожелала Симоньян.
Выступление главреда RT и Sputnik Маргариты Симоньян на концерте в "Лужниках" смотрите на видео.
>>> Самая актуальная информация о ситуации – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Обращение Владимира Путина в годовщину воссоединения Крыма с Россией
Путин: крымчане хотели жить со своей исторической родиной, с Россией
Путин: до начала операции Москва предлагала Киеву вывести войска из Донбасса
Лента новостей
0