Вы мне эти цифры крутите-вертите, а нужно молоко и мясо - Лукашенко

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко с рабочей поездкой в Глубокском районе Витебской области
Президент Беларуси Александр Лукашенко с рабочей поездкой в Глубокском районе Витебской области - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2022
Подписаться
Белорусские предприятия аграрного сектора на севере страны загружены не на полную мощность, несмотря на создание больших структур в данной отрасли.
МИНСК, 18 мар – Sputnik. Для того, чтобы быть независимыми нужно работать, заявил глава государства на совещании по вопросам развития агропромышленных объединений Витебской области.
По его словам, в текущих условиях нельзя допускать безделье. Поэтому, если потребуется перекопать завтра землю, то это нужно сделать даже лопатой.
"Мы хотим быть независимыми, а пошевелиться на эту независимость никто не хочет. От членов правительства до доярки", - посетовал Александр Лукашенко.
После чего обратился к участникам совещания со словами, "если вы выбрали эту независимость, давайте вкалывать. Что тут вы мне эти цифры крутите-вертите. Нужно молоко и мясо!".
Белорусский лидер напомнил собравшимся, что у них есть производственные мощности, которые нужно загрузить и тогда у них появятся деньги. "Что вы телепаетесь и смотрите друг на друга?! Начинайте с кадров! Наведите порядок", - поставил задачу он.

Сельское хозяйство встанет с колен

Александр Лукашенко еще раз напомнил, что наступает тяжелое время. Потому что Беларусь и Россию включают в санкционные списки.
"Но мы-то понимаем, что им надо угробить нас, довести до уровня Украины и навсегда разобраться с этим. Но с другой стороны, для вас, аграриев, и для тех, кто производит сельхозтехнику, - счастье", - цитирует президента пресс-служба.
По мнению белорусского лидера, западные санкции дают возможность закрепиться на рынке, в том числе, рынке России. Это дает возможности и шансы. В случае, если страна не использует это все, что "сельское хозяйство никогда не встанет с колен".
"Поэтому сегодня надо через любые трудности, сложности, сжав зубы выдержать этот и, возможно, следующий год. И мы перестроимся, и будем работать нормально. Но вы должны для того, чтобы подняться с колен, получить продукцию и продать", - резюмировал он.
>>> Больше актуальной информации – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Лукашенко увидел шанс поднять сельское хозяйство
Лукашенко: Витебская область серьезно задолжала стране
Ажиотаж в магазинах: МАРТ рассказал, хватит ли белорусам еды
Минсельхозпрод: продовольствия в Беларуси хватит до нового урожая
Лента новостей
0