Путин: крымчане хотели жить со своей исторической родиной, с Россией

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМитинг-концерт, посвященный воссоединению Крыма с Россией
Митинг-концерт, посвященный воссоединению Крыма с Россией - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2022
Подписаться
Российские власти прикладывают большие усилия для развития полуострова, вкладывая большие средства в развитие инфраструктуры.
МИНСК, 18 мар – Sputnik. Россия обязательно реализует все намеченные планы по развитию Крыма, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на митинге-концерте в Лужниках по случаю годовщины воссоединения с Крымом.
"На своей земле, объединенные общей судьбой - так наверняка думали и этим руководствовались люди, когда шли на референдум в Крыму и Севастополе 18 марта 2014 года. Они жили и живут на своей земле. И хотели жить общей судьбой со своей исторической родиной, с Россией, они имели на это полное право и достигли своей цели", - сказал российский лидер.

Крым будет развиваться

По его словам, за прошедшие годы Россия сделала немало, чтобы поднять Крым и Севастополь. Это были меры фундаментального характера, начиная с газоснабжения, энергоснабжения, коммуналки, восстановление дорожной сети, и заканчивая строительство новых дорог, магистралей и новых мостовых переходов.
Владимир Путин особо отметил, что "нужно было вытащить Крым из той унизительной позиции, из того унизительного состояния, в которое Крым и Севастополь были погружены, когда находились в составе другого государства, и которое финансировало эти территории по так называемому остаточному принципу".
"Мы знаем, что надо делать дальше, как делать дальше, за счет чего. И мы обязательно реализуем все намеченные планы", - пообещал глава российского государства.

Единство народов России

По мнению российского президента, универсальной ценностью для народов и всех религиозных конфессий России заключается в их единстве.
"И лучшим подтверждением тому является то, как воюют, как действуют наши ребята в ходе этой военной операции - плечом к плечу. Помогают, поддерживают друг друга, а если надо, то как родного брата прикрывают своим телом от пуль на поле боя. Такого единения у нас давно не было", - подчеркнул он.
Владимир Путин также процитировал слова из Священного Писания: "Нет больше любви, как если бы кто-то отдал душу свою за друзей своих".
Беженцы из Мариуполя - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2022
Военная спецоперация РФ
Лукашенко: около 200 тыс. украинцев бежали от войны в Беларусь
>>> Больше актуальной информации – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Путин рассказал, как будет жить Россия в условиях санкций – видео
Путин: до начала операции Москва предлагала Киеву вывести войска из Донбасса
Лукашенко на встрече с Путиным: надо сплотиться, и мы забудем про санкции
Лента новостей
0