Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Лукашенко на встрече с Путиным: надо сплотиться, и мы забудем про санкции

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкФлаги ЕАЭС
Флаги ЕАЭС - Sputnik Беларусь, 1920, 11.03.2022
Подписаться
По мнению белорусского лидера, у Беларуси и России есть все, чтобы нормально жить, но чтобы противостоять санкциям, нужно еще больше "собраться и сплотиться" в рамках ОДКБ и ЕАЭС.
МИНСК, 11 мар – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с российским лидером Владимиром Путиным высказался про санкции, которые страны Запада ввели против России и Беларуси.
"Нам надо как-то собраться в ОДКБ, в ЕАЭС собраться, сплотиться вместе. Ну так давайте соберемся. Добавив эти рынки, мы через месяц забудем, что у нас есть санкции", - сказал Лукашенко.
Глава белорусского государства отметил, что он хочет внести предложение – в рамках этих организаций собраться в Москве за столом переговоров и договориться: "Мы вам это продаем, вы нам – это".
"И выстраиваем нашу общую экономическую политику", - уточнил он.
Президент Беларуси заявил, что приехал в Москву с нормальным настроением и уверенным в том, что "мы сделаем лучше, чем у нас всегда было".
"(Лучше, чем) после распада Советского Союза и даже лучше, чем в Советском Союзе. Ситуация не та, чтобы нам "париться" и переживать за какие-то события. Время просто надо, большое видится на расстоянии", - констатировал белорусский лидер.

Люди забудут про Украину

Нынешние санкционные ограничения, считает Александр Лукашенко, нужно рассматривать как время возможностей. По его словам, к концу года люди забудут то, что случилось на Украине, и что привело к санкциям.
"Если мы с вами сориентируемся, поверьте, через полгода, к концу года, люди забудут, что это случилось. С точки зрения экономики. И не надо говорить, что переживем-не переживем санкции. Мы их переживали сколько угодно. Нам надо отстроить нашу экономику. Обойдемся без них (без поддержки западных партнеров – Sputnik). У нас все есть для того, чтобы нормально жить и работать", - отметил глава белорусского государства.
По его словам, хоть сегодня санкции более масштабные, чем были до этого, однако Беларусь "к этому свинству Запада привыкла".
"Почему свинству, потому что это все нелегитимно, как они любят говорить, это все незаконно, в нарушение всех международных соглашений и договоров. Поэтому еще раз говорю: это просто свинство, с моей точки зрения. Я уже этого натерпелся. И вы наелись уже", - заключил Лукашенко.
>>> Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Путин согласился привлечь добровольцев к спецоперации на Украине
Путин заявил Лукашенко о важности диалога в обществе
Переговоры Лукашенко и Путина в Москве – видео
Лента новостей
0