Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

У Эстонии заканчиваются деньги, выделенные для беженцев с Украины

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЖители Украины на железнодорожном вокзале в Пшемысле
Жители Украины на железнодорожном вокзале в Пшемысле - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2022
Подписаться
По последней информации, в Эстонию уже прибыли свыше 23 тысяч украинских беженцев.
МИНСК, 17 мар – Sputnik. Средства, выделенные для размещения беженцев с Украины, заканчиваются в Эстонии, заявила в четверг руководитель Министерства социальных дел страны Сигне Рийсало.
"У государства нет полной картины, сколько было потрачено на мероприятия, связанные с приемом беженцев. Известно, что выделенные на их размещение 1,3 миллиона евро вот-вот закончатся", – заявила она.
Рийсало также рассказала, что правительство Эстонии продолжает обсуждение, на какие первоочередные цели следует изыскать средства в госбюджете.
Министр отметила, что в Брюсселе полагают, что следует в дополнение к уже имеющимся соцфондам сформировать еще один дополнительный финансовый механизм, чтобы решать проблемы с большим количеством беженцев.
По последней информации, в Эстонию уже прибыли свыше 23 тысяч украинских беженцев. В начале конфликта власти балтийского государства заявляли, что смогут принять две-три тысячи мигрантов. На минувшей неделе правительство решило, что страна готова к приезду десяти тысяч человек.

Военная спецоперация РФ

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик и подписал соответствующие указы.
Позже главы ДНР Денис Пушилин и ЛНР Леонид Пасечник обратились к российскому лидеру с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины.
24 февраля Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. При этом он отметил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима, и призвал украинских военных сложить оружие.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Российские Су-25 уничтожают военные склады на Украине - видео
Песков рассказал, для чего нужны встречи Путина и Зеленского
Путин: до начала операции Москва предлагала Киеву вывести войска из Донбасса
Лента новостей
0