Боевая работа гаубицы Гиацинт Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Песков рассказал, поедет ли Путин в зону спецоперации на Украине

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкпресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков
пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2022
Подписаться
Что касается встречи с ранеными бойцами, которые находятся в госпиталях, Песков ответил "всему свое время".
МИНСК, 17 мар – Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, планирует ли Владимир Путин в ближайшее время поездку в зону спецоперации на Украине.
Журналисты спросили Пескова о том, планирует ли Путин поездку на Украину, где проходит спецоперация РФ. И привели аналогию – поездки верховного главнокомандующего на фронт в 1943 году, когда в Великой Отечественной был переломный момент.
"Я с Вами не соглашусь в параллелях с Великой Отечественной войной, это все-таки о разном идет речь. Поездки не планируются", - сказал в ответ Песков.
По его словам, нет пока в планах и встреч президента с ранеными бойцами, которые находятся в госпиталях. "Всему свое время", - сказал пресс-секретарь Путина.

Военная спецоперация РФ

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик и подписал соответствующие указы.
Позже главы ДНР Денис Пушилин и ЛНР Леонид Пасечник обратились к российскому лидеру с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины.
24 февраля Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. При этом он отметил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима, и призвал украинских военных сложить оружие.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Российские Су-25 уничтожают военные склады на Украине - видео
Песков рассказал, для чего нужны встречи Путина и Зеленского
Путин: до начала операции Москва предлагала Киеву вывести войска из Донбасса
Лента новостей
0