Новоприбывшее на Запорожское направление пополнение ВС РФ проходит обучение на полигоне в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Киев надеется на мирное соглашение с Москвой в ближайшее время

© SputnikПереговоры России и Украины
Переговоры России и Украины - Sputnik Беларусь, 1920, 15.03.2022
Подписаться
Офис украинского президента считает, что крайний срок выхода на мирные переговоры – конец весны.
МИНСК, 15 мар – Sputnik. Киев прогнозирует заключение мирного соглашения с Москвой в течение одной-двух недель, сообщил советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович.
"Я думаю, что не позднее мая, начала мая мы, скорее всего, должны выйти на мирное соглашение, а может быть, и гораздо быстрее. Посмотрим, я беру самый крайний срок", - сказал советник в эфире YouTube-канала журналиста Марка Фейгина.
Однако, по его словам, выход на мирное соглашение может быть и раньше - в течение ближайших двух недель.
"Сейчас вилка, сейчас или в течение недели-двух быстро будет мирное соглашение с отводом войск, со всем остальным...", - уточнил Арестович.

Переговорный процесс

Три очных раунда переговоров между российской и украинской делегациями состоялись в Беларуси: 28 февраля, 3 и 7 марта. Первая встреча прошла в Гомельской области в так называемом Доме рыбака, два последующих раунда – в Доме охотника на территории Беловежской пущи.
В ближайшее время должен пройти четвертый раунд переговоров, но время и место пока неизвестны. В целях безопасности эта информация держится в секрете до последнего момента.
>>> Самая актуальная информация о переговорах России и Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Мединский: переговоры РФ и Украины проходят ежедневно по видеосвязи
Зеленский заявил, что цель делегации Киева – добиться его встречи с Путиным
Отрезаны от мира: как белорусы в приграничье помогают украинцам
Лента новостей
0