Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Мединский: переговоры РФ и Украины проходят ежедневно по видеосвязи

© Photo : Telegram / vr_medinskiyПереговоры России и Украины в формате видеосвязи
Переговоры России и Украины в формате видеосвязи - Sputnik Беларусь, 1920, 14.03.2022
Подписаться
Три очных раунда переговоров между российской и украинской делегациями состоялись в Беларуси: 28 февраля, 3 и 7 марта. В ближайшее время ожидается четвертый раунд.
МИНСК, 14 мар - Sputnik. Переговоры России с Украиной проходят ежедневно по видеосвязи, заявил помощник президента РФ, глава российской делегации РФ на переговорах с Украиной Владимир Мединский.

"Ежедневно, без выходных, в формате ВКС проходят переговоры с делегацией Украины. Этот формат сильно экономит время и средства", – написал он в своем Telegram-канале.

"Стремимся делать все возможное для выполнения поставленных В. Путиным задач, для мирного будущего России", – добавил глава российской делегации.

Военная спецоперация РФ

Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик.
Позже главы ДНР Денис Пушилин и ЛНР Леонид Пасечник обратились к российскому лидеру с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины.
О начале военной спецоперации в Донбассе Владимир Путин объявил рано утром 24 февраля.

Переговорный процесс

Три очных раунда переговоров между российской и украинской делегациями состоялись в Беларуси: 28 февраля, 3 и 7 марта. Первая встреча прошла в Гомельской области в так называемом Доме рыбака, два последующих раунда –в Доме охотника на территории Беловежской пущи.
В ближайшее время должен пройти четвертый раунд переговоров, но время и место в настоящий момент неизвестны. В целях безопасности эта информация держится в секрете до последнего момента.
>>> Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Зеленский заявил, что цель делегации Киева – добиться его встречи с Путиным
Отрезаны от мира: как белорусы в приграничье помогают украинцам
Песков рассказал о сроках спецоперации и экономической войне
Лента новостей
0