Доллар снова подорожал, а российский рубль отыгрывает падение

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкРубли, евро, доллары
Рубли, евро, доллары - Sputnik Беларусь, 1920, 15.03.2022
Подписаться
Российская валюта начала восстанавливать позиции на фоне новостей о наметившемся позитиве в ходе переговоров с украинской стороной.
МИНСК, 15 мар – Sputnik. В начале торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже отечественный рубль подешевел по отношению к доллару, евро и российскому рублю.
После того как стартовали биржевые торги, американская валюта выросла в цене сразу на 0,67% и остановилась на отметке в 3,3174 белорусского рубля.
Следом подорожала и российская валюта, которая ощущает не только поддержку со стороны дорожающих сырьевых ресурсов, но и от ожиданий игроков, связанных с переговорным процессом с Украиной.
Во вторник российский рубль подскочил в начале торгов на ощутимые 3,75%. За 100 российских на бирже надо было заплатить 2,9973 белорусского рубля. Правда, преодолеть отметку в 3 рубля российской валюте пока не удается.
Европейская валюта преодолела негативный тренд и начала отыгрывать падение предыдущих дней. Во вторник она укрепилась на 1,00% до отметки в 3,6543 белорусского рубля.
>>> Больше актуальной информации – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Всемирный банк посчитал последствия санкций против России для мирового ВВП
Россия реструктурирует кредиты, выделенные Беларуси
Головченко: Россия и Беларусь откажутся от доллара в энергетических расчетах
Лента новостей
0