Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Песков рассказал о сроках спецоперации и экономической войне

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 14.03.2022
Подписаться
В настоящее время российская и украинская стороны проводят постоянные переговоры для того, чтобы сблизить позицию по разрешению сложившейся ситуации.
МИНСК, 14 мар - Sputnik. Москва не запрашивала у Пекина помощи для ведения специальной военной операции в Донбассе, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Россия обладает самостоятельным потенциалом для ведения специальной военной операции на Украине, она развивается по плану, будет завершена в срок и в полном объеме", – уточнил пресс-секретарь российского президента.
В ответ на вопрос о достоверности информации в публикации газеты Financial Times, где говорилось, что Россия якобы запросила у Китая военную помощь для проведения специальной операции на Украине, Дмитрий Песков коротко ответил: "Нет".
Ранее американский президент Джо Байден заявил, что российскому рынку акций грозит "взрыв" сразу после открытия из-за санкций Соединенных Штатов.
В свою очередь пресс-секретарь президента РФ сказал, что "рынок не может не реагировать" на подобные турбулентности, подобные события. Потому что это беспрецедентные недружественны акции в отношении России.
"Поэтому принимаются меры для минимизации последствий. Вы знаете, что целый набор мер был принят Центробанком, который реализуется. Есть все основания полагать, что последствия этой экономической войны будут минимизированы", – заверил он.
Дмитрий Песков также прокомментировал высказывания министра иностранных дел Дмитрия Кулебы в адрес президента России, которые он озвучил на мероприятии американской некоммерческой организации "Инициатива по возобновлению демократии".
"Безусловно, это изрядно подрывает должностной авторитет и вызывает сомнения в профессиональной пригодности", – констатировал он.
>>> Больше актуальной информации – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Spuntik:
Макей рассказал, что поможет урегулировать украинский кризис
ВСУ атаковали Донецк ракетой "Точка У", много убитых и раненых
Meta не разрешит Instagram публиковать призывы к убийству президентов
Лента новостей
0