В Москве завтра пройдут переговоры на уровне правительств Беларуси и России

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкРоман Головченко и Михаил Мишустин на встрече в Москве
Роман Головченко и Михаил Мишустин на встрече в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 13.03.2022
Подписаться
Планируется, что чиновники будут обсуждать, как совместно преодолевать трудности, вызванные экономическими санкциями западных стран.
МИНСК, 13 мар – Sputnik. Правительство готовится к завтрашним переговорам в Москве, сообщили в пресс-службе Совета министров корреспонденту Sputnik.
"Завтра в российской столице Роман Головченко и Михаил Мишустин обсудят ряд важных вопросов двухстороннего сотрудничества", - уточнили в пресс-службе белорусского правительства.
Ранее с рабочим визитом российскую столицу посетил Александр Лукашенко. Во время встречи с Владимиром Путиным он обсуждал ситуацию, которая складывается в экономике из-за западных рестрикций. Также лидеры детально остановились на таком вопросе, как положение дел вокруг специальной военной операции.
Главы государств общались более пяти часов, но достоянием общественности стали только несколько первых минут протокольной встречи. Правда, некоторые детали раскрыла пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт.
По ее словам, лидеры двух стран детально проговорили вопросы кооперации в разных сферах промышленности. Белорусская сторона получит поддержку в энергетической сфере.
Пресс-секретарь заверила, что Россия предпримет беспрецедентные шаги по поддержке экономики республики. Все это будет предпринято в рамках противодействия санкциям.
Лукашенко и Путин договорились о поставках в ближайшее время в Беларусь наиболее современных образцов российской военной техники.
Теперь на понедельник в российской столице запланированы переговоры правительственных делегаций двух стран, которые детально рассмотрят вопросы, которые поднимали президенты.
>>> Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Лукашенко на карте показал Путину, как Украина готовила нападение на Беларусь
Путин поблагодарил Лукашенко за организацию переговоров России и Украины
Путин заявил Лукашенко о важности диалога в обществе
Лента новостей
0