Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны РФ: российские вооруженные силы за сутки продвинулись на 14 км

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенкова
Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенкова - Sputnik Беларусь, 1920, 13.03.2022
Подписаться
По данным Минобороны РФ, с начала военной операции выведено из строя 3687 объектов военной инфраструктуры Украины.
МИНСК, 13 мар - Sputnik. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков рассказал о ходе спецоперации РФ на Украине.
"Подразделения российских вооруженных сил за сутки продвинулись до 14 километров. В ходе наступательных действий установлен контроль над южными районами населенных пунктов Благодатное, Владимировка, Павловка и Никольское", – заявил он.
Кроме того, группировка войск Луганской народной республики, по данным Минобороны РФ, блокировала восточную и южную часть Северодонецка, полностью блокировала населенный пункт Боровское, закрепилась в северных районах города Попасная.
© Photo : Министерство обороны РФМинобороны показало карту, на которой обозначены территории, которые находятся под контролем войск России, а также ЛНР и ДНР.
Минобороны  показало карту, на которой обозначены территории, которые находятся под контролем войск России, а также ЛНР и ДНР. - Sputnik Беларусь, 1920, 13.03.2022
Минобороны показало карту, на которой обозначены территории, которые находятся под контролем войск России, а также ЛНР и ДНР.
Кроме того, авиация и ПВО воздушно-космических сил РФ сбили один Су-24 украинских военно-воздушных сил в районе Любимовка и два беспилотника.
Что касается военной инфраструктуры Украины, то с начала военной операции выведено из строя 3687 объектов, привел данные генерал-майор.
Он также рассказал, что в Никольском боевики нацбатальона "Айдар" оборудовали огневые позиции на территории православного Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря, где держали в заложниках около 300 монахов и мирных жителей. Российские подразделения при освобождении этого населенного пункта уничтожили часть неонацистов, заложники не пострадали, строениям монастыря ущерб не был нанесен.
>>> Больше актуальных новостей – в Telegram-канале Sputnik Беларусь

Военная спецоперация РФ

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик и подписал соответствующие указы.
Позже главы ДНР Денис Пушилин и ЛНР Леонид Пасечник обратились к российскому лидеру с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины.
24 февраля Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. При этом он отметил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима, и призвал украинских военных сложить оружие.
Также на Sputnik:
Узаконив оружие, киевские власти выдали "лицензии на убийства" - МО РФ
Белорусские морги заполнены телами российских солдат?
Четвертый раунд переговоров РФ и Украины может пройти в ближайшие дни
Лента новостей
0