Япония вводит санкции против трех банков в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоОАО "Банк развития Республики Беларусь"
ОАО Банк развития Республики Беларусь  - Sputnik Беларусь, 1920, 11.03.2022
Подписаться
Активы банков будут заморожены, ограничения коснутся транзакций, сообщили в министерстве иностранных дел страны.
МИНСК, 11 мар – Sputnik. МИД Японии заявил о введении санкций в отношении трех банков в Беларуси, заявили во внешнеполитическом ведомстве этой страны.
Ранее Япония из-за ситуации на Украине уже объявила о введении санкций в отношении членов белорусского правительства, а также против президента Беларуси Александра Лукашенко.
Как сообщили в министерстве иностранных дел Японии, новые санкции коснутся Белагропромбанка, Банка Дабрабыт и Банка развития Республики Беларусь. В частности, будут заморожены активы этих банков, ограничения вводятся и по транзакциям.
Санкции начнут действовать с 10 апреля текущего года, говорится в заявлении МИД Японии.

Военная спецоперация РФ

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик и подписал соответствующие указы.
Позже главы ДНР Денис Пушилин и ЛНР Леонид Пасечник обратились к российскому лидеру с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины.
24 февраля Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. При этом он отметил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима, и призвал украинских военных сложить оружие.
В ответ страны Запада ввели ряд новых антироссийских санкций. Работа многих иностранных компаний приостановлена в России. Санкции коснулись и Беларуси, которую обвинили в поддержке военной спецоперации на Украине.
>>> Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
США обвиняют Россию в росте цен на энергоресурсы
Как спасти сбережения на фоне скачков курса валют – советы эксперта
Заводы закрываются: что будет с поставками авто из России в Беларусь?
Лента новостей
0