Western Union приостанавливает работу в Беларуси

© Sputnik / Александр ДемьянчукВывеска с названием Western Union
Вывеска с названием Western Union - Sputnik Беларусь, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Американская компания, специализируется на предоставлении услуг денежного посредничества, является одним из лидеров на рынке международных переводов.
МИНСК, 10 мар – Sputnik. Сервис денежных переводов Western Union останавливает работу в России и Беларуси, говорится в заявлении компании, опубликованном изданием Financial Post.
Приостановка деятельности республике и РФ связан с проведением военной операции на Украине.
"В свете продолжающихся трагических событий вокруг ситуации мы приняли решение приостановить нашу деятельность в России и Беларуси", – говорится в сообщении.
Также в компании подчеркнули, что были изучены внутренние и внешние факторы и последствия для клиентов, коллег и партнеров.

Спецоперация РФ

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик и подписал соответствующие указы. Позже главы ДНР Денис Пушилин и ЛНР Леонид Пасечник обратились к российскому лидеру с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины.
24 февраля Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. При этом он отметил, что вся ответственность за кровопролитие останется на совести правящего на Украине режима, и призвал украинских военных сложить оружие.
Минобороны России не раз подчеркивало, что удары наносятся исключительно по военным объектам и инфраструктуре. Также были организованы гуманитарные коридоры для эвакуации мирного населения.
>>> Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Рубль опять подешевелпо отношению к основным валютам
В обменники бежать смысла нет: экономист о влиянии новых санкций на РФ и Беларусь
От нашего безумия: Лукашенко объяснил, почему подорожал доллар
Лента новостей
0