Рубль опять подешевел по отношению к основным валютам

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусские деньги
Белорусские деньги - Sputnik Беларусь, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Белорусский рубль испытывает серьезное давление на собственный курс в связи с введением все новых и новых западных санкций, а также на фоне специальной военной операции российской армии в Донбассе.
МИНСК, 10 мар – Sputnik. В результате торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже отечественный рубль сдал позиции по отношению к валютной корзине.
В четверг европейская валюта прибавила к своей предыдущей стоимости 1,39% и остановилась у отметки в 3,6669 белорусского рубля. Таким образом, евро стал дороже всего на 5 с небольшим копеек, продемонстрировав снижение темпов роста в сравнении со средой.
В свою очередь доллар тоже увеличился в цене, но всего на 0,12% и закрепился на уровне в 3,3069 рубля, фактически показав стабилизацию курса.
На международных площадках в связи с коррекцией стоимости нефти игроки опять проявили интерес к рисковым активам вкупе с позитивными ожиданиями от переговоров между главами МИД РФ и Украины, незначительно укрепилась российская валюта.
По итогам торгов российский рубль отыграл 0,39%, но все еще далек от психологической отметки в 3 рубля. Сегодня на бирже за 100 российских предлагали 2,7502 белорусского рубля.
>>> Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
В обменники бежать смысла нет: экономист о влиянии новых санкций на РФ и Беларусь
Головченко поблагодарил Мишустина за работу над союзной интеграцией
Министры энергетики Беларуси и России обсудили создание общего рынка газа
Лента новостей
0