Три авиакомпании сообщили об отмене рейсов в Минск

© Sputnik / Виктор ТолочкоНациональный аэропорт Минск
Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 09.03.2022
Подписаться
В связи с закрытием части воздушного пространства Беларуси и России вдоль границы с Украиной добраться в Минск стало еще сложнее, из-за этого некоторые авиакомпании решили отменить ранее запланированные рейсы.
МИНСК, 9 мар – Sputnik. Три авиакомпании сообщили об отмене рейсов в Минск – один турецкий перевозчик и два российских. В связи с этим полетное расписание из белорусской столицы будет отменено, рассказали в пресс-службе минского аэропорта.
Рейсы из Стамбула в Минск не будут летать как минимум до 14 марта, заявили в "Турецких авиалиниях". Впервые авиакомпания приостановила полеты в Беларусь 25 февраля, с тех пор ни один борт Turkish Airlines не прибыл в Минск.
Вслед за турецким перевозчиком отменила рейсы авиакомпания "Икар" (PegasFly), которая выполняет в том числе перелеты по маршруту Калининград-Минск-Калининград. Самолеты не будут летать до конца действия зимнего расписания – по 26 марта 2022 года.
Сейчас в Минск из Калининграда летают лишь лайнеры Nordwind Airlines ("Северный ветер"). Правда, ближайший вылет из аэропорта Храброво в Минск запланирован на 30 марта. Ранее из самого западного города РФ в белорусскую столицу также летали 15-местные "Турболеты" и самолеты "Белавиа".
Очередной рейс в Минск, назначенный на 10 марта, отменил и российский лоукостер "Азимут". Самолет должен был вылететь из Минеральных Вод, сесть в Минске и отправиться обратно.

Куда не летает "Белавиа"?

Кроме того, приостановку своих рейсов продолжает "Белавиа". Так, 10 и 13 марта отменены полеты в Тель-Авив, а 9 и 13 марта – в Краснодар. По несколько измененному расписанию "самолеты с васильком" летают в Стамбул, Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Ереван, Баку, Алматы, Сочи и Дубай. Все подробности – на сайте перевозчика.
Тем не менее, есть хорошие новости: после долгого перерыва в Минск из Тбилиси начала летать Georgian Airways с билетами дешевле, чем у "Белавиа".
>>> Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Минэкономики: к санкциям были готовы и работали на опережение
Послы ЕС одобрили новые санкции против Беларуси
"Аэрофлот" приостанавливает международные рейсы, кроме полетов в Беларусь
Лента новостей
0