Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Мединский рассказал об итогах третьего раунда переговоров РФ и Украины – видео

Подписаться
Третий раунд переговоров между Россией и Украиной прошел в понедельник, смотрите на видео, что рассказал о его итогах глава российской делегации Владимир Мединский.
Помощник президента РФ Владимир Мединский после переговоров делегаций России и Украины заявил, что во время встречи был поставлен вопрос ребром по гуманитарным коридорам.
Мединский подчеркнул, что в этот раз долго обсуждалась проблема гуманитарных коридоров, о которых было договорено еще на прошлой встрече, но которые абсолютно не работали из-за невыполнения договоренностей украинскими вооруженными силами.
"Мы поставили вопрос ребром, надеемся, что, начиная с завтрашнего дня эти коридоры наконец заработают. Украинская сторона дала нам свои заверения", – добавил он.
По его словам, также продолжилась дискуссия по политическим и военным аспектам, но она идет непросто, поэтому говорить о чем-то позитивном рано.
"Могу лишь сказать, что мы приехали с большим набором письменных документов, мы уже взяли конкретные договоры, проекты, предложения и надеялись, что сегодня по части тех пунктов, о которых вроде как уже договорились принципиально, можно подписать хотя бы протокол. Но украинская сторона все эти документы забрала на изучение домой", – сказал Мединский.
Он подчеркнул, что украинцы ничего не смогли подписать на месте и хотят вернуться к этому вопросу на следующей встрече.
Помощник президента РФ признался, что ожидания российской делегации от переговоров не оправдались, но есть надежда в следующий раз сделать существенный шаг вперед.
>>> Самая актуальная информация о переговорах России и Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Третий раунд российско-украинских переговоров завершен – итоги
Главы МИД России и Украины встретятся в Анталье
Член делегации Киева рассказал, в чем "практически невозможно" согласие с РФ
Путин сказал Эрдогану, когда возможна приостановка спецоперации в Донбассе
Лавров обозначил темы, которые Москва готова обсудить с Киевом
Лента новостей
0