Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Главы МИД России и Украины встретятся в Анталье

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Беларусь, 1920, 07.03.2022
Подписаться
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял о готовности Анкары внести посильный вклад в решение украинской проблемы в кратчайшие сроки.
МИНСК, 7 мар - Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров и его коллега из Украины Дмитрий Кулеба проведут встречу в Анталье, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Ранее информация об этой встрече появилась в турецких СМИ со ссылкой на главу внешнеполитического ведомства этой страны Мевлюта Чавушоглу. Последний сообщил, что также намерен принять участие во встрече – соответствующую просьбу он получил от Москвы и Киева.
"По инициативе турецкого лидера на полях Анталийского дипломатического форума планируется контакт Министра иностранных дел России Сергея Лаврова и Главы МИД Украины Дмитрия Кулебы с участием Министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу", – написала Захарова в своем Telegram-канале.
Дипломатический форум пройдет 10 марта.
Напомним, в воскресенье состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана. По словам Мевлюта Чавушоглу, именно во время этого разговора турецкий лидер и предложил провести встречу глав МИД России и Украины на территории Турции.
Отметим, что на фоне российской спецоперации в Донбассе лидеры многих стран проводят встречи и телефонные разговоры с российским лидером. Так, только в воскресенье у Путина, помимо беседы с Эрдоганом, состоялись разговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Государства Израиль Нафтали Беннетом.
Тем временем, продолжаются российско-украинские переговоры по урегулированию ситуации – в понедельник, 7 марта, на территории Беларуси проходит уже третий раунд.
>>> Больше актуальных новостей – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Блинкен об идее бесполетной зоны над Украиной: не хотим расширить конфликт
Шольц объяснил, почему энергоносители из России вывели из-под санкций
Песков: спецоперацию можно прекратить в любой момент, если Киев выполнит условия
Лента новостей
0