Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Белорусских военных под Киевом и Черниговом нет – Минобороны

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистерство обороны Республики Беларусь
Министерство обороны Республики Беларусь - Sputnik Беларусь, 1920, 01.03.2022
Подписаться
Российская сторона на прошлой неделе начала специальную военную операцию, чтобы гарантировать безопасность жителей Донбасса.
МИНСК, 1 мар – Sputnik. Белорусские военные не участвуют в российский специальной операции на территории Украины, заявила официальный представитель Минобороны Инна Горбачева, передает корреспондент Sputnik.
Ранее стало известно, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля заявил о начале специальной военной операции, что обеспечить безопасность жителям ДНР и ЛНР.
Накануне 28 февраля на белорусской территории состоялись российско-украинские переговоры, посвященные мирному урегулированию. В ближайшее время состоится второй раунд переговоров, который также пройдет в Беларуси.
"Ни под Черниговом, ни под Киевом, ни под каким-либо другим украинским городом нет и не может быть белорусских военнослужащих", – заверила пресс-секретарь белорусского оборонного ведомства.
Инна Горбачева напомнила, что Минобороны не единожды говорило о том, что все белорусские военнослужащие находятся на территории республики.
"В пунктах постоянной дислокации. И не принимают участия в специальной операции в Донбассе", – обратила особое внимание официальный представитель ведомства.
>>> Самая актуальная информация о переговорах России и Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Минобороны: настроения среди военнослужащих несколько изменились
Песков: российские войска не наносят ударов по жилым районам на Украине
Россия прилагает усилия, чтобы Украина не получила ядерное оружие – Лавров
Лента новостей
0