Военные ДНР стреляют агитснарядами с листовками по позициям ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Беларусь оказывает медпомощь раненым на Украине российским военным – Лукашенко

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкБольничный коридор, архивное фото
Больничный коридор, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 01.03.2022
Подписаться
Александр Лукашенко рассказал, сколько раненых вылечили в Беларуси с начала спецоперации в Донбассе.
МИНСК, 1 мар - Sputnik. Беларусь оказывает медицинскую помощь раненым в Украине российским военным и продолжит это делать, заявил президент республики Беларусь Александр Лукашенко на совещании во вторник.
Он рассказал, что сообщил об этом президенту Украины Владимиру Зеленскому. Последний поставил ему это в упрек, поделился Александр Лукашенко: "Ты принимаешь раненых!" Я говорю: "Принимал и буду принимать. Мы их лечим, спасаем".
Лукашенко также рассказал, что каждое утро получает доклад о происходящем от министра здравоохранения, подчеркнув при этом, что "мы лечили и будем лечить этих ребят – в Гомеле, Мозыре и, по-моему, каком-то районном центре, когда они к нам поступают".
"Что здесь не так? Всегда в любой войне спасали раненых. Не дай бог, убитых – отправляли на родину", – сказал глава государства.
Что касается многочисленных сообщений о больших потерях с российской стороны, белорусский лидер считает их не соответствующими действительности.
"Здесь тысячи раненых прибыли в Гомель", – кричат наши беглые и прочие. Ничего подобного. За весь период мы пролечили порядка 160-170 раненых", – привел свои данные Александр Лукашенко.

Спецоперация на Украине

Ранее стало известно, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля заявил о начале специальной военной операции, чтобы обеспечить безопасность жителям ДНР и ЛНР.
Накануне, 28 февраля, на белорусской территории состоялись российско-украинские переговоры, посвященные мирному урегулированию. В ближайшее время состоится второй раунд переговоров, который также пройдет в Беларуси.
>>> Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Песков: российские войска не наносят ударов по жилым районам на Украине
Белорусских военных под Киевом и Черниговом нет – Минобороны
Россия прилагает усилия, чтобы Украина не получила ядерное оружие – Лавров
Лента новостей
0