Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Работу Telegram хотели ограничить в России, но передумали

© Sputnik / Рамиль СитдиковЛоготип мессенджера Telegram
Логотип мессенджера Telegram - Sputnik Беларусь, 1920, 27.02.2022
Подписаться
Создатель Telegram считает, что в нынешнее время украино-российского конфликта множество каналов становятся источником "непроверенной информации".
МИНСК, 27 фев – Sputnik. Рассматривался вопрос о частичном или полном ограничении работы мессенджера Telegram на территории России, об этом сообщил основатель мессенджера Павел Дуров.
Он заявил, что в последнее время Telegram становится источником непроверенной информации о событиях на Украине. Поскольку невозможно проверить все факты на достоверность, Дуров планирует рассмотреть вопрос о работе мессендежера на территории вовлеченных в конфликт стран.
"Мы не хотим, чтобы Telegram использовался как инструмент, усугубляющий конфликты и разжигающий межнациональную рознь. В случае эскалации ситуации мы рассмотрим возможность частично или полностью ограничить работу Telegram-каналов в вовлеченных странах на время конфликта", – написал он в своем канале.
Он также призвал пользователей Telegram из России и Украины с осторожностью относиться к любой информации о событиях в этих странах, чтобы не разжигать конфликт еще больше и не усугублять межнациональную рознь.

Передумал

Спустя несколько минут Дуров написал еще одно сообщение о том, что к нему обратилось множество пользователей не рассматривать вопрос о блокировки Telegram, поскольку в условиях конфликта это для них "единственный источник информации".
"В связи с этими обращениями мы приняли решение не рассматривать подобные меры", – заявил он.
Дуров еще раз напомнил о том, как важно перепроверять информацию и не "принимать на веру данные", которые публикуются в каналах "в этот непростой период".

Специальная военная операция на Украине

В понедельник, 21 февраля, президент России Владимир Путин заявил о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик и подписал соответствующие указы.
Позже главы ДНР Денис Пушилин и ЛНР Леонид Пасечник обратились к российскому лидеру с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины.
Украина согласовала проведение переговоров в Гомельской области – Мединский>>>
В четверг, 24 февраля, Путин объявил о начале спецоперации в Донбассе. При этом он отметил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима, и призвал украинских военных сложить оружие.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Контакты России и Евросоюза официально не разорваны — МИД РФ
Лукашенко провел телефонные переговоры с Макроном
Байден назвал начало "Третьей мировой войны" альтернативой санкциям против РФ
Лента новостей
0