Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Россия готова отправить делегацию в Минск на переговоры с Украиной – Песков

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Александр Лукашенко заверил Путина, что Минск готов создать все условия для переговорного процесса РФ и Украины.
МИНСК, 25 фев – Sputnik. Россия готова отправить в Минск на переговоры с Украиной свою делегацию, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По его словам, в российскую делегацию войдут представители Минобороны, МИД и администрации Кремля.
"Зеленский заявил о готовности обсуждать нейтральный статус Украины. Изначально президент РФ Владимир Путин говорил о том, что целью операции является помощь ЛНР и ДНР, в том числе путем демилитаризации и денацификации Украины", – сказал Песков.
По его словам, последнее и является неотъемлемым компонентом нейтрального статуса.

Лукашенко все организует

Пресс-секретарь главы российского государства заявил, что президент Беларуси Александр Лукашенко заверил российского лидера Владимира Путина, что Минск готов создать все условия для переговорного процесса РФ и Украины.
"Президент России Владимир Путин переговорил по телефону сегодня с президентом Беларуси Александром Лукашенко, который, в свою очередь, заверил, что будет готов создать все необходимые условия для прибытия делегаций, обеспечения их безопасности и неприкосновенности и проведения упомянутых переговоров", – сказал представитель Кремля

Зеленский про переговоры

Ранее президент Украины Владимир Зеленский вновь предложил российскому лидеру Владимиру Путин сесть за стол переговоров.
"Хочу еще раз обратиться к президенту Российской Федерации. По всей территории Украины идут бои, давайте садиться за стол переговоров, чтобы остановить гибель людей", – сказал Зеленский в своем видеообращении.
Это не первое видеообращение украинского президента. Ранее он заявил, что Украина предлагает вернуться на путь мира.
А российский лидер Владимир Путин, разговаривая по телефону с председателем КНР Си Цзиньпином, в свою очередь заявил, что РФ готова вести переговоры с Украиной на высоком уровне, сообщило китайское центральное телевидение.
В Москве неоднократно заявляли, что готовы к переговорам с Киевом. Но только есть условие: встреча состоится, если украинская сторона будет сама к ней готова.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Минобороны РФ: ВС России не будут наносить удары по жилым кварталам Киева
Кремль услышал заявления Киева о готовности к переговорам - Песков
Лавров: Кремль готов к переговорам с Украиной, как только ВСУ сложат оружие
Лента новостей
0