Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Крупный белорусский госбанк приостановил выдачу кредитов

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкБанковские карты
Банковские карты - Sputnik Беларусь, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Информация о данном решении опубликована на официальном сайте финансового учреждения в пятницу.
МИНСК, 25 фев – Sputnik. Один из крупнейших белорусских банков "Белагропромбанк" приостанавливает выдачу кредитов по некоторым программам, сообщили в организации.
С пятницы, 25 февраля, не принимаются заявки на кредитные продукты: кредит на потребительские нужды, кредит на потребительские нужды онлайн, овердрафтный кредит онлайн, кредит "На раз" онлайн, овердрафт, карта рассрочки "Суперсила", кредит "На раз".
"Подробную информацию можно получить на сайте банка в разделе "Кредиты", в Контакт-центре банка по короткому номеру 136 и в офисах банка", – отметили в пресс-службе банка.

Не первый банк

С пятницы, 25 февраля "Банк "БелВЭБ", попавший под американские санкции, приостановил прием документов от физлиц на получение и увеличение размеров кредита.
Кроме того, "БелВЭБ" предупредил своих клиентов о том, что возможны сбои по расчетам картами банка за рубежом.
В данной связи там порекомендовали клиентам, находящимся вне Беларуси и при этом не имеющим доступа к картам иных банков, снять необходимую сумму наличных денежных средств на личные расходы.
А "МТБанк" с 24 февраля ввел ограничения по ряду операций со своими картами. В частности, лимит расходных операций по картам в белорусских рублях, в том числе лимит на пополнение белорусскими рублями карт в иностранной валюте в размере 1500 белорусских рублей в сутки.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Банк БелВЭБ заявил о приостановке кредитования физлиц
Нацбанк объяснил "колебания курса" рубля
В обменники бежать смысла нет: экономист о влиянии новых санкций на РФ и Беларусь
Лента новостей
0