Ожидали не те результаты: Домрачева оценила выступление белорусов на Играх

© Sputnik / Владимир НестеровичБелорусская биатлонистка Дарья Домрачева
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь, 1920, 22.02.2022
Подписаться
Белорусские спортсмены на Олимпиаде завоевали две серебряные медали: биатлонист Антон Смольский в индивидуальной гонке и Анна Гуськова в лыжной акробатике.
МИНСК, 22 фев - Sputnik. Четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева оценила выступление белорусских спортсменов на Олимпиаде в Пекине, об этом сообщает НОК республики.
Она подчеркнула важность достижений Смольского и Гуськовой, так как их результаты - "это храбрость и сила воли к победе". Домрачева отметила, что хотела бы поддержать спортсменов, которым не удалось показать свой максимум и взойти на пьедестал почета.
Она назвала возможной причиной неудач слишком большие ожидания.
"Да, возможно, это не те результаты, которых от команды ожидали болельщики. Однако хочу отметить, что за цифрами важно видеть потенциал команды. Сейчас необходимо провести грамотный анализ", - сказала именитая спортсменка.
Она выразила уверенность в будущих успехах белорусов на крупных соревнованиях и пожелала им удачи и успехов.
Медальная история Беларуси на зимних олимпиадах - инфографикa>>>

Довольна ли китайцами?

Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева и ее супруг Уле-Эйнар Бьорндален объявили в сентябре 2019 года о своем решении уехать работать в Китай.
Спортсмены подписали контракт с Национальным олимпийским комитетом Китая и готовили сборную этой страны к зимним Олимпийским играм. Домрачева подчеркнула, что китайские биатлонисты не достигли желаемых результатов, но, тем не менее, испытывает удовлетворение от проделанной работы.
"Оглядываясь назад, понимаем, что выкладывались полностью и в тех условиях, в которых находились, наверное, сложно было добиться большего. Сожалеем, что подопечные не смогут выступить на трех заключительных этапах Кубка мира по биатлону текущего сезона, что было бы важно для роста команды, развития биатлонистов", - подвела итог она.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Вернулись к началу: Беларусь повторила результат своей первой зимней Олимпиады
Не только Валиева: скандалы и курьезы Олимпиады в Пекине
Только Китай мог провести и провел эту Олимпиаду: итоги Белых игр – 2022

Лента новостей
0