Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Обращение Путина к россиянам - полная версия

Подписаться
Президент России Владимир Путин выступил в понедельник с обращением к россиянам. Смотрите на видео прямую трансляцию речи лидера государства.
Президент России в 21 февраля провел внеочередное расширенное заседание Совбеза, на котором рассматривался вопрос признания самопровозглашенных республик Донбасса.
Путин обратил внимание, что киевские власти не собираются исполнять минские соглашения по урегулированию на юго-востоке Украины, они публично многократно об этом заявляли.
В понедельник главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник попросили главу РФ признать независимость республик.

Обострение ситуации в Донбассе

В четверг 17 февраля самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики заявили о десятках обстрелов со стороны украинских силовиков.
В ДНР и ЛНР объявлена и идет эвакуация мирных граждан. По договоренности, они направляются в Ростовскую область России. Также в республиках объявлена всеобщая мобилизация.
В воскресенье 20 февраля украинские вооруженные формирования при поддержке артиллерии форсировали реку Северский Донец и предприняли попытку атаковать позиции Народной милиции в районе населенного пункта Пионерское. В результате этой атаки погибли два мирных жителя ЛНР.
В понедельник 21 февраля стало известно, что российские пограничники и военные предотвратили нарушение границы РФ группой диверсантов с территории Украины - были уничтожены две боевые машины ВСУ и пятеро членов диверсионной группы.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Путин: есть угроза, что Киев захочет отвоевывать Крым
Переговорный процесс по Донбассу сейчас на нулевой отметке - Козак
Москва глубоко обеспокоена ситуацией в Донбассе – Песков
Лента новостей
0