Air France 22 февраля отменила все рейсы в Киев

CC BY-SA 2.0 / Mathieu Marquer / Air France Airbus A380-861 F-HPJA @ London HeathrowЛайнер A380 компании Air France, архивное фото
Лайнер A380 компании Air France, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 21.02.2022
Подписаться
Французская компания отменила полеты в качестве меры предосторожности.
МИНСК, 21 фев – Sputnik. Авиакомпания Air France приняла решение отменить на 22 февраля все рейсы в Киев и обратно в связи с ситуацией с безопасностью на Украине, сообщило РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы перевозчика Матье Гийо.
По его словам, Air France постоянно следит за развитием политической ситуации на обслуживаемых территориях, чтобы обеспечить безопасность полетов.
"В связи с ситуацией на месте (на Украине – Sputnik) и в качестве меры предосторожности рейсы AF1752 и AF1753 в и из Киева во вторник 22 февраля отменены", – сообщил Гийо.
Он также отметил, что компания регулярно анализирует ситуацию с полетами в эту страну.

Обострение ситуации в Донбассе

В четверг самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики заявили о десятках обстрелов со стороны украинских силовиков.
В ДНР и ЛНР объявлена и идет эвакуация мирных граждан. По договоренности, они направляются в Ростовскую область России. Также в республиках объявлена всеобщая мобилизация.
Первый эвакуационный поезд из Луганска выехал в субботу, 19 февраля.
В воскресенье украинские вооруженные формирования при поддержке артиллерии форсировали реку Северский Донец и предприняли попытку атаковать позиции Народной милиции в районе населенного пункта Пионерское. В результате этой атаки погибли два мирных жителя ЛНР.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Путин в разговоре с Макроном назвал причины эскалации в Донбассе
Москва глубоко обеспокоена ситуацией в Донбассе – Песков
Бить или не бить: кому принадлежат "авторские права" на сценарий войны в Европе
Лента новостей
0