Три белорусские теннисистки сыграют на турнире в Катаре

© AFP 2024 / MICHAEL ERREYАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Подписаться
Арина Соболенко выигрывала эти соревнования в 2020 году, однако из-за нестабильности ее выступлений в последнее время рассчитывать на победу в этот раз пока не приходится.
МИНСК, 19 фев - Sputnik. Белорусские теннисистки Арина Соболенко (№2 в мировом рейтинге), Виктория Азаренко (17) и Александра Саснович (63) выступят на Открытом чемпионате Катара, призовой фонд которого составляет 2,3 млн долларов, сообщает Sputnik.
Саснович попала на турнир через квалификацию. В первом отборочном матче наша спортсменка была сильнее румынки Ани Богдан, во втором – бельгийки Кирстен Флипкенс. В стартовом поединке основной сетки соревнований белоруска сразится с китаянкой Чжан Шуай.
Лучшей белорусской теннисистке и второй ракетке планеты Арине Соболенко организаторы присвоили первый номер на турнире, свое выступление она начнет с 1/16 финала. Там она сыграет либо с россиянкой Людмилой Самсоновой (34-я ракетка мира), либо с француженкой Ализе Корне (37-я).
Стоит отметить, что дела у Соболенко в последнее время шли не очень: в Мельбурне она проиграла два турнира прямо на старте, а на Australian Open уступила в 1/8 финала 115-й ракетке планеты. На этой неделе Арина не смогла одолеть чешку Квитову на турнире в Дубае. Напомним, чемпионат в Катаре белоруска выигрывала в 2020 году.

С кем сыграет Азаренко?

Что касается Виктории Азаренко, в первом матче она выйдет на корт против представительницы Казахстана Юлии Путинцевой (42). Игры и у Саснович, и у Азаренко начнутся синхронно – в воскресенье, 20 февраля, в 18:00.
Тем временем на мужском турнире в Дубае в первом матче квалификации белорус Егор Герасимов (124) проиграл сегодня россиянину Павлу Котову (181) - 4:6, 5:7.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
У России серебро и бронза в парном катании
Грабовский рассказал о шансах Коли Лукашенко сыграть за сборную по хоккею
Валиева прокомментировала допинг-скандал на Олимпиаде
Лента новостей
0