Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Зачем Зеленский заманивает на Украину Байдена прямо сейчас?

Ищенко: Бегство политической элиты Украины - боязнь провокаций США
Подписаться
Почему часть украинских олигархов и политической элиты активно побежали из Киева, а другие, наоборот, пытаются затащить к себе лидера США Джо Байдена - мнение политического эксперта Ростислава Ищенко.
Информационная западная истерия и фантазии политиков о неминуемом российском "вторжении" на Украину привели к бегству из страны представителей олигархата и политической элиты, которая, очевидно, верит скорее в реальность крупной провокации США на территории Украины, чем в мифическое нападение России, оттого самое время прихватить денежки и смыться от греха подальше. Об этом рассуждает известный российский политический эксперт Ростислав Ищенко.
"Элиты очень бояться того, что американцы-таки осмелятся на провокацию. Они не бежали в 2004 году, не бежали в 2014 году, когда Крым переходил в состав России, они не бежали когда триколора поднимались не только в Донецке и Луганске, но и в Харькове, Днепропетровске и Запорожье. Они не бежали считая что всегда со всеми договорятся и худо-бедно будут продолжать заниматься своими делами", - отметил эксперт.
Украина по факту стала пешкой в геополитической игре - мнение из Киева >>>
По словам Ищенко, политическая элита действительно боится, что американцы ими пожертвуют ради эффектной провокации, в виде, например, крупного взрыва в самом центре Киева, и лишь те, которым как Зеленскому некуда бежать, пытаются заманить на Украину Байдена, по принципу - пока Байден здесь, не будут же американцы взрывать своего президента.
Комментарий политического эксперта Ростислава Ищенко слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.
Михеев: на Украине есть те, кто хочет войны, чтобы "свалить" Зеленского >>>
Читайте также:
Эксперт объяснил, как будет действовать Беларусь в случае начала войны с Украиной
Кедми предупредил о действиях России в случае провокаций на Украине
Первый замгоссекретаря Совета безопасности: вокруг Беларуси сгущаются тучи
Лента новостей
0