Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Украина по факту стала пешкой в геополитической игре - мнение из Киева

Украина, по факту, стала пешкой в геополитической игре: мнение из Киева
Подписаться
В страну, которую постоянно пугают войной и "вторжением", никогда не придут инвестиции, считает общественный активист, лидер движения "Мы - народ Украины" Наталия Миролюб.
Обещанное российское "вторжение" на Украину, которое широко анонсировалось в западных СМИ и русофобских политических кругах, так и не состоялось, зато военная истерия послужила причиной оттока из страны огромных капиталов, в итоге чего Украина стала единственной жертвой пустой информационной шумихи, отметила в комментарии Sputnik лидер движения "Мы - народ Украины" Наталия Миролюб.
"Наша страна в этой игре является пешкой. Великобритания, Германия, или, к примеру, Эстония пострадали за этот период? Нет. Россия, против которой были предприняты санкции, пострадала? Нет. Пострадала моя родная Украина. 12,5 миллиардов долларов инвестиций ушло из страны ща это время. Туда, где постоянно пугают войной, инвестиции и не придут", - сказала Миролюб.
Михеев: на Украине есть те, кто хочет войны, чтобы "свалить" Зеленского >>>
По словам политика, на фоне информационной истерии закрывались предприятия, люди снимали с банковских счетов средства и прятали их "под подушку", страну покинули семьи работников более 42-х иностранных посольств, и в этой атмосфере стоит серьезно задуматься над тем, что и кто служит настоящим интересам Украины.
Комментарий известного украинского общественного деятеля Наталии Миролюб слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.
"У Путина по средам хоккей": Баранец о "вторжении" на Украину 16 февраля >>>
Читайте также:
Эксперт объяснил, как будет действовать Беларусь в случае начала войны с Украиной
Кедми предупредил о действиях России в случае провокаций на Украине
Первый замгоссекретаря Совета безопасности: вокруг Беларуси сгущаются тучи
Лента новостей
0