Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Михеев: на Украине есть те, кто хочет войны, чтобы "свалить" Зеленского

Михеев: на Украине есть те, кто хочет войны, чтобы "свалить" Зеленского
Подписаться
В информационном шуме о "российском вторжении" на Украину есть часть осмысленной дезинформации, но есть и серьезная доля бардака и несогласованности между сторонами – США, европейскими странами и Украиной, говорит политический эксперт Сергей Михеев.
У всех трех сторон есть общий антироссийский настрой, есть желание американцев и англичан подтолкнуть дело к войне, но есть и большое количество разногласий, интриганских комбинаций внутри групп элиты и групп стран, отмечает эксперт.
"Например, на Украине одни хотели бы этой войны, в том числе и затем, чтобы "завалить" Зеленского, потому что многие работают на досрочные выборы, и любая неудача Зеленского может их подтолкнуть, другие боятся войны, и сам Зеленский, как мне кажется, среди них, потому что война неизвестно чем кончится", - рассуждает Михеев.
"У Путина по средам хоккей": Баранец о "вторжении" на Украину 16 февраля >>>
В случае войны Украину "может разнести на части", однако существует разность интересов по этому поводу, и она проявляется все больше, отмечает Михеев.
"Внутри Штатов внутренняя борьба между демократами, республиканцами и внутри демократической партии тоже не позволяет подозревать американцев в скоординированной кампании. Мы помним, как сдавали Трампа свои же люди, работающие в Белом доме. С Байденом ситуация не такая, но Байден заявляет, что по данным разведки война будет 15-16-го числа, и буквально на следующий день источник в американской разведке говорит, что мы на самом деле этого не знаем, но все время запускаем такие штуки, чтоб потроллить Путина и предварить войну. Может, вы кого-то и потроллили, то в первую очередь, собственного президента Байдена", ― говорит Михеев.
Эксперт объяснил, как будет действовать Беларусь в случае начала войны с Украиной >>>
Кем бы ни был Путин, он совершенно точно не будет начинать войну в тот день, на который ее назначил Байден, отмечает эксперт.
"В целом конфигурация остается той же, американцы и англичане хотели бы подтолкнуть Украину к вооруженной провокации и дальше, может быть, даже ценой сдачи части Украины все-таки решить все проблемы по окончательному разъединению России и Европы. На Украине есть люди, которые понимают, чем это кончится, а есть те, которые качают ситуацию в пользу войны, потому что эта неудача Зеленского приведет к перевыборам. Что касается европейцев, они вообще ни рыба, ни мясо, они в этой игре совершенно бессубъектны и в реальности ни на что не влияют", - резюмирует эксперт.

Читайте также:

Кедми предупредил о действиях России в случае провокаций на Украине
Первый замгоссекретаря Совета безопасности: вокруг Беларуси сгущаются тучи
Как рядовые белорусы обсуждают учения, и что больше всего нервирует Запад
Лента новостей
0