Только коньки: белорусы выступят в двух видах спорта на Олимпиаде в четверг

© REUTERS / ALEKSANDRA SZMIGIELФигуристка Виктория Сафонова
Фигуристка Виктория Сафонова - Sputnik Беларусь, 1920, 17.02.2022
Подписаться
Пока белорусские спортсмены в фигурном катании и конькобежном спорте не блещут - награды Игр добывают представители иных видов спорта.
МИНСК, 17 фев – Sputnik. Сегодня на Олимпийских видах спорта представители сборной Беларуси выступят в двух видах: конькобежном спорте и фигурном катании, сообщает Sputnik.
В 11:30 по белорусскому времени на старт забега на 1000 метров выйдут конькобежки Екатерина Слоева и Анна Нифонтова.
Пока представительницы конькобежного спорта в Пекине выступают не очень удачно. Лучший результат в индивидуальных стартах – 9 место у Марины Зуевой на дистанции 5000 метров. Анна Слоева заняла 16-е место в забеге на 1500 метров, Екатерина Слоева была 19-й на 500 метровой дистанции. В командной гонке белоруски расположились на 7-й позиции.
В 13:00 фигуристки начнут выступление в произвольной программе. Беларусь в этом виде спорта представляет Виктория Сафонова. После исполнения короткой программы она показала 17-й результат.
Главное внимание сегодня будет приковано к выступлению россиянки Камилы Валиевой, которая пока занимает первую строчку. Справится ли 15-летняя фигуристка с давлением из-за допингового скандала и что придумают организаторы с церемонией награждения, узнаем примерно в 16:50.
Рыженков объяснил, почему биатлонистки не смогли завоевать медаль Игр>>>

Две награды Беларуси

На нынешней Олимпиаде в копилке белорусской команды пока две награды – обе серебряные. Одну из них добыл биатлонист Антон Смольский в индивидуальной гонке на 20 километров. Вторая на счету фристайлистки Анны Гуськовой.
В заявке белорусской сборной 29 олимпийцев. Они выступают в шести видах спорта: биатлоне, фристайле, горнолыжном спорте, лыжных гонках, фигурном катании и конькобежном спорте.

О лучших

В неофициальном медальном зачете Беларусь сейчас располагается на 22-м месте. Лидирует Норвегия, спортсмены которой завоевали 13 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей. На второй строчке располагается Германия (10, 6, 4), на третьей – США (8, 7, 4). Команда Олимпийского комитета России занимает девятое место (4, 8, 12).
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Белорусы провалили эстафету на Олимпиаде в Китае
У Гуськовой "серебро" вдобавок к "золоту", или Полеты, которые нас выбирают
Смольский в десятке, Головатюк в упадке и немного о неприятностях Валиевой
Лента новостей
0