Только один белорус попал в финал мужского фристайла на ОИ

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСтанислав Гладченко
Станислав Гладченко - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2022
Подписаться
Белорусской команде на медали особо рассчитывать не приходится – Гладченко чудом попал в финал, заняв в квалификации 12-е место.
МИНСК, 15 фев – Sputnik. Только один белорусский спортсмен будет представлять республику в финале мужских соревнований по фристайлу на Олимпийских играх в Китае, передает Sputnik.
Во вторник 15 февраля на ОИ состоялись квалификационные прыжки, по результатам которых пробился в финал лишь Станислав Гладченко – он сумел набрать 115,49 балла (12 место).
Остальные белорусы – Павел Дик и Максим Густик – отобраться в финальную часть соревнований по лыжной акробатике не смогли.
При этом примечательно, что не сумел пробиться в финал трехкратный чемпион мира и двукратный обладатель малого Кубка мира россиянин Максим Буров – он в квалификации был только 21-м.
Медали в данном видео спорта разыграют в Китае в среду 16 февраля.
С двумя олимпийскими чемпионками: стал известен состав на женскую эстафету>>>

Два серебра

На зимней Олимпиаде в Пекине у белорусов пока две награды: в индивидуальной гонке на 20 километров серебряную награду добыл биатлонист Антон Смольский, во фристайле (лыжная акробатика) у женщин такую же медаль завоевала Анна Гуськова.
В заявке белорусской сборной 29 спортсменов. Они выступают в шести видах спорта: биатлоне, фристайле, горнолыжном спорте, лыжных гонках, фигурном катании и конькобежном спорте.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Белорусы провалили эстафету на Олимпиаде в Китае
У Гуськовой "серебро" вдобавок к "золоту", или Полеты, которые нас выбирают
Смольский в десятке, Головатюк в упадке и немного о неприятностях Валиевой
Лента новостей
0