Засыпанный грунтом на стройке метро в Минске рабочий погиб

© СК БеларусиНа месте ЧП
На месте ЧП - Sputnik Беларусь, 1920, 11.02.2022
Подписаться
Следователями уже принято решение о возбуждении уголовного дела по факту гибели рабочего.
МИНСК, 11 фев – Sputnik. Засыпанный грунтом на строительстве третьей ветки метро в Минске рабочий погиб, сообщил заместитель начальника управления Следственного комитета по Минску Денис Шаман.
Инцидент произошел утром в пятницу 11 февраля на участке на улице Кижеватова (станция "Слуцкий гостинец"). Одного из рабочих завалило землей, на место прибыли спасатели, которые откапывали человека вручную.
"К сожалению, погиб один из рабочих одного из строительно-монтажных управлений", – сказал Шаман.
Он также уточнил, что сейчас проводятся необходимые следственные действия. Уже принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 303 Уголовного кодекса Беларуси.
В настоящее время следователи устанавливают следовую картину на месте происшествия, назначаются необходимые экспертизы для установления точной причины гибели мужчины.

Третья ветка

Первый участок Зеленолужской линии открыли в ноябре 2020 года при участии президента Александра Лукашенко. Пока это всего четыре станции – "Ковальская Слобода", "Вокзальная", "Площадь Франтишка Богушевича" и "Юбилейная площадь".
С запуском новой линии в подземке появились и два дополнительных пункта пересадки – "Фрунзенская" и "Площадь Ленина". Сейчас идет строительство остальнsх станций - gланируется, что на третьей ветке их будет 14.
Движение по третьей линии минского метро - от станции "Ковальская Слобода" до "Слуцкого гостинца" планируют запустить в 2023 году.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Стало известно, на сколько готова третья ветка минского метро
Единый проездной на все виды транспорта могут ввести в Минске
Скоростного трамвая из Сухарево в центр Минска не будет
Лента новостей
0