Человека завалило грунтом на строительстве метро в Минске

© Telegram / МЧС БеларусиЧеловека засыпало грунтом на строительстве метро в Минске
Человека засыпало грунтом на строительстве метро в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 11.02.2022
Подписаться
Утром в пятницу со станции "Октябрьская" было эвакуировано около двух тысяч человек, теперь инцидент произошел на строительстве подземки.
МИНСК, 11 фев – Sputnik. На строительной площадке метрополитена по улице Кижеватова человека засыпало грунтом, сообщила пресс-служба МЧС.
"Спасатели работают на территории строительной площадки метрополитена по ул. Кижеватова. По сообщению человека засыпало грунтом", - говорится на страничке в соцсети Twitter ведомства.
Пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Ольга Мельченко уточнила Sputnik, что спасателям предстоит много работы, так как копать приходится вручную.
"Работы пока не завершены, там гора грунта большая, спасатели работают вручную, человек на данный момент не найден. Сотрудники МЧС продолжают поиск", - добавила она.
Мельниченко пояснила, что ЧП произошло в районе улицы Кижеватова, 80 - там сейчас строится станция "Слуцкий гостинец".
На месте происшествия работают следователи.

Утреннее происшествие

Утром в пятницу со станции метро "Октябрьская" было эвакуировано около двух тысяч человек, а движение по "синей" ветке минского метро было временно приостановлено.
Как выяснилось, причиной остановки работы метрополитена стало тление в системе вентиляции, из-за чего появился дым. Некоторое время пассажиров не запускали на станцию, а первая линия метро вовсе остановила работу. Спустя полчаса станцию метро открыли для пассажиров.

Третья ветка

Первый участок Зеленолужской линии открыли в ноябре 2020 года при участии президента Александра Лукашенко. Пока это всего четыре станции – "Ковальская Слобода", "Вокзальная", "Площадь Франтишка Богушевича" и "Юбилейная площадь".
С запуском новой линии в подземке появились и два дополнительных пункта пересадки – "Фрунзенская" и "Площадь Ленина". Сейчас идет строительство остальнsх станций - gланируется, что на третьей ветке их будет 14.
Движение по третьей линии минского метро - от станции "Ковальская Слобода" до "Слуцкого гостинца" планируют запустить в 2023 году.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Стало известно, на сколько готова третья ветка минского метро
Единый проездной на все виды транспорта могут ввести в Минске
Скоростного трамвая из Сухарево в центр Минска не будет
Лента новостей
0